×
Новости

Разработана программа действий по углублению интеграции России и Беларуси

Источник изображения: https://sputnik.by

Программа действий и перечень дорожных карт по углублению экономической интеграции России и Беларуси подготовлены. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с белорусским коллегой Сергеем Румасом, сообщает ТАСС.

«Наши коллеги — прежде всего министерства экономики наших стран — и другие ведомства, конечно, и правительственные [структуры], и центральные банки работали над программой действий, а также над списком дорожных карт, что не менее важно, поскольку основная информационная среда будет именно там (основные положения, которые подлежат реализации), и подготовили такого рода программу действий вместе с перечнем дорожных карт», — отметил Медведев.

В свою очередь Румас заявил, что Беларусь готова завершить согласование планов интеграции в Союзном государстве к началу декабря. Медведев заверил его, что и российская сторона сделает для этого все необходимое.

«Мы отдаем себе отчет, что это будет более сложно — подготовить дорожные карты. Более сложным это будет еще и потому, что у нас осталось чуть больше двух месяцев, чтобы подготовить большой пакет дорожных карт (их около 30), несколько межправсоглашений и представить президентам программы действий и дорожные карты для подписания на встрече в начале декабря», — пояснил премьер Беларуси.

Ранее пресс-секретарь Румаса Александр Исаев сообщал, что правительство Беларуси направило президенту Александру Лукашенко проект программы по развитию интеграции с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны ЕАЭС убедились: евразийская интеграция — это серьезно
22 августа 2019
Интервью с директором Информационно-аналитического центра по изучению процессов на постсоветском пространстве при МГУ им. Ломоносова Дарьей Чижовой.
США и НАТО осваивают будущий театр военных действий в Польше и Прибалтике
5 сентября 2019
Интервью с доцентом БФУ имени Канта (Калининград), военным экспертом Юрием Зверевым.
«Зеленский станет еще популярнее, если к нему прилепят образ Лукашенко»
27 августа 2019
Интервью с политическим обозревателем Белтелерадиокомпании, секретарем Белорусского союза журналистов Андреем Кривошеевым.
Беларусь анонсировала парафирование программы действий по интеграции в Союзном государстве
23 августа 2019
Россия и Беларусь могут парафировать программу действий по интеграции в Союзном государстве в сентябре.
Новости партнёров