×
Новости

Лукашенко извинился перед Путиным после выступления «в нехорошей форме» (видео)

Источник изображения: inosmi.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко извинился перед своим российским коллегой Владимиром Путиным из-за спора о цене на транспортировку газа, пишет «Коммерсантъ».

Об этом случае Лукашенко рассказал, отвечая на вопросы журналистов после саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге.

«В нехорошей форме (выступил — прим. RuBaltic.Ru), так что потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. Очень бурное было объяснение, но вам лучше не слышать этого»,— сказал президент.

Как сообщает «Коммерсантъ», на состоявшемся заседании Лукашенко заявил о высокой стоимости транспортировки российского газа в страну. По словам белорусского лидера, тариф на транспортировку газа из ЯНАО в Беларусь составляет 3 доллара за 1 тыс. куб. м на 100 км. Он добавил, что внутрироссийский тариф в три раза меньше.

В ответ на его слова Владимир Путин предложил подискутировать без прессы «откровенно и по-честному». Он отметил, что в этом году цена на газ для Беларуси составляет $129 за 1 тыс. куб. м, а в 2019 году будет $127. Президент России добавил, что для Германии, например, цена составляет $250.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт: в случае войны США посадят в свои танки литовцев, латышей и эстонцев
4 декабря 2018
Интервью с военным обозревателем Александром Жилиным.
Скачкообразный рост цен станет подарком литовцам на Новый год
5 декабря 2018
История экономического «успеха» Прибалтийской республики подошла к своей логической развязке. Литовские власти уже преподнесли жителям страны «новогодний подарок», официально объявив о предстоящем росте цен на газ и электроэнергию.
Путин объяснил отказ говорить по телефону с Порошенко
5 декабря 2018
Президент России Владимир Путин не отвечает на звонки украинского коллеги Петра Порошенко, потому что не хочет участвовать в его избирательной кампании.
Госдума займется упрощением принятия украинцев в гражданство России
4 декабря 2018
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам разработать поправки для упрощения принятия украинцев в гражданство России.
Новости партнёров