×
Новости

Путин объяснил отказ говорить по телефону с Порошенко

Источник изображения: glavred.info

Президент России Владимир Путин не отвечает на звонки украинского коллеги Петра Порошенко, потому что не хочет участвовать в его избирательной кампании. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце ноября помощник Путина Юрий Ушаков рассказал, что после инцидента в Керченском проливе Порошенко пытался связаться с российским лидером. Эта попытка завершилась безуспешно.

«Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать. <…> Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», — заявил президент России.

Он упрекнул Порошенко в том, что тот искусно создает кризисные и провокационные ситуации и перекладывает ответственность за содеянное на Россию. Затем президент Украины, по словам Путина, «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы».

25 ноября российские пограничники с применением оружия задержали в Керченском проливе три украинских военных корабля. Суд в Симферополе поместил украинских моряков под арест на два месяца. После этого в нескольких областях Украины было введено военное положение. 

Выборы президента Украины запланированы на март 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госдума займется упрощением принятия украинцев в гражданство России
4 декабря 2018
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам разработать поправки для упрощения принятия украинцев в гражданство России.
На Украине будут наказывать телеканалы за артистов из «черного списка»
4 декабря 2018
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины будет наказывать, вплоть до лишения лицензий, телеканалы, транслирующие новогодние концерты с участием деятелей культуры из РФ, попавших в «черный список» и якобы угрожающих национальной безопасности страны.
Политолог: введение санкций против России не в интересах Эстонии
4 декабря 2018
Решение парламента Эстонии о расширении санкций против России на самом деле ничего не дает. Вместо демонстрации враждебности Эстонии стоит вести себя более сдержанно, заявил доктор философских наук, профессор, эстонский политолог Эдуард Тинн.
Захарова рассказала о военных приготовлениях Киева в Донбассе
5 декабря 2018
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что поступает информация о наращивании Киевом военного присутствия в Донбассе.
Новости партнёров