×
Новости

Сквернялис упрекнул литовских журналистов в злоупотреблении темой «российской угрозы»

Источник изображения: http://ministraspirmininkas.lrv.lt

Литовские пропагандисты зачастую используют тему так называемой российской угрозы с целью дискредитации политиков, заявил в эфире телеканала LRT премьер-министр республики Саулюс Сквернялис. Об этом сообщает Baltnews.

Премьер в очередной раз поднял вопрос о необходимости восстановления политических контактов с Россией. Он напомнил, что 52% жителей Литвы поддерживают его предложение возобновить работу Литовско-российской межправительственной комиссии.

«Не должно быть так, что, как только человек публично заявляет то, что кому-то не нравится, на него начинают сыпаться обвинения — "агент Кремля" и тому подобное», — пояснил Сквернялис.

Ранее пророссийскую позицию премьер-министра критиковала президент Литвы Даля Грибаускайте. По ее мнению, возобновление работы Межправкомиссии нецелесообразно и безответственно с точки зрения национальной безопасности.

«Мне уже сложно понимать аргументацию, которая становится похожей на ту, что так сильно критикуется нами. Заявления наших пропагандистов не сильно отличаются от пропаганды с другой стороны», — пожаловался премьер Литвы.

Работа Литовско-российской межправкомиссии была заморожена в 2012 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров