×
Новости

В Польше озвучили сроки передачи танков Leopard Украине

Источник изображения: m24.ru

Польша передаст Украине очередные 10 танков Leopard на текущей неделе. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, передает RMF.

«Мы договорились с министром [обороны ФРГ Борисом] Писториусом о том, что я буду ответственным за создание коалиции стран, которые имеют танки Leopard 2А4, а министр Писториус — танки Leopard 2А6. Я сделал так, что такая коалиция создана, 14 польских танков, четыре уже на Украине, очередные 10 еще на этой неделе попадут на Украину», — сказал Блащак.

В последние годы в НАТО методично формировали в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и Балтийские республики, затаившие на Российскую Федерацию лютые исторические обиды. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт объяснил, почему в НАТО нацелены на захват военных складов в Приднестровье
3 марта 2023
Военно-политический блок НАТО наращивает группировку Украины, которой сейчас нет на линии фронта. Об этом заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.
Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией
6 марта 2023
В последние годы НАТО методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Прибалтики, затаившие на Россию лютые исторические обиды. После начала специальной военной операции у этой «коалиции обиженных» как будто открылось второе дыхание: они готовы принять участие во всех возможных русофобских инициативах, при этом с помощью Брюсселя и Вашингтона активно вооружаясь.
Польша потребовала пломбировать идущие транзитом вагоны с украинским зерном
3 марта 2023
Польша и Украина согласовали новые процедуры транзита украинского зерна, которые ориентированы на ликвидацию нарушений при поставках. Об этом заявил на брифинге министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Хенрик Ковальчик.
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Новости партнёров