×
Новости

В Литве открылся водный маршрут Каунас — Нида на советском судне типа «Заря»

Источник изображения: Клопс

В Литве восстановили водный маршрут Каунас — Нида, перевозки будет осуществлять советское судно типа «Заря» — Deima. Об этом сообщает Delfi.

Изначально планировалось, что маршрут будет осуществляться на легендарной «Ракете», которую спустили на воду в мае этого года. Однако ремонт судна затянулся.

«Поездка на судне занимает 6 часов, это 220 км. Кроме того, мы хотим предложить наименьшую стоимость, поскольку это не просто перемещение из точки А в точку Б. Это развлекательная и познавательная поездка", — сказал глава литовской компании Nemuno turas Миндаугас Жедялис.

Впервые из Каунаса в Ниду Deima отправится 24 августа (цена билета составит 39 евро). 17 и 31 августа состоятся однодневные туры из Каунаса в расположенный в дельте Немана поселок Русне и обратно (цена билета — 45 евро).

В следующем году компания намерена начать подобные перевозки уже в мае-июне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прощальный дар «оккупантов»: Рижская телебашня, которую не заслужила Латвия
2 июля 2019
Рижская телебашня — последняя великая стройка советской Латвии. Ее закончили строить как раз к объявлению республикой независимости. Теперь это абсолютная архитектурная доминанта Риги и первая по высоте телебашня среди всех стран ЕС.
Кальюлайд сравнила уровень жизни в СССР и независимой Эстонии
21 июня 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что демократия и капитализм стали залогом  «чрезвычайно быстрого» экономического развития её страны.
4 страны, которые вслед за Литвой накажут за снос советских памятников
6 августа 2019
Литву исключили из Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест в связи со сносом монументов советского периода. Но Литва — отнюдь не единственная страна, в которой разрушают памятники, следуя политике декоммунизации.
ГДР сохраняет популярность у немцев, как у россиян Советский Союз
18 июня 2019
Спустя 30 лет после падения Берлинской стены раскол между Восточной и Западной Германией сохраняется, восточные немцы не чувствуют себя равноценными гражданами ФРГ и предаются «остальгии» по ГДР.
Новости партнёров