×
Новости

В Швеции прошла многотысячная акция в поддержку беженцев

Источник изображения: http://static.err.ee/

Выступивший 6 сентября на центральной площади Стокгольма премьер-министр Швеции Стефан Лёвен заявил о намерениях страны и дальше принимать всех беженцев, об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В столице Швеции прошла многотысячная демонстрация с целью поддержки прибывающих в страну беженцев. Премьер-министр С.Лёвен, выступая на акции, кроме всего прочего, призвал других членов Европейского союза принять у себя мигрантов, спасающихся от войны и нищеты. 

«Мы должны решить сейчас, какой будет наша Европа. Моя Европа принимает беженцев. Моя Европа не возводит стен», 

– сказал Лёвен. 

Как отдельно подчеркнул премьер Королевства, без посильного участия в принятии мигрантов других членов Европейского союза, Швеция, Германия и некоторые другие страны не справятся с возникшей проблемой. 

В 2015 году Швеция уже приняла 80 000 мигрантов, что стало самым высоким соотношением мигрантов и местных жителей среди всех стран ЕС. 

Завтра, 8 сентября, премьер-министр Швеции отправится в Германию, где встретится с федеральным канцлером Ангелой Меркель для обсуждения вопросов, связанных с катастрофической ситуацией по беженцам в Европе.

Напомним, как ранее сообщал аналитический портал RuBaltic.Ru, опросы общественного мнения в Швеции показали, что в Королевстве набирают обороты антиимигрантские настроения. Так, правая партия «Шведские демократы», настаивающая на существенном сокращении числа беженцев в стране, согласно результатам исследований, получила поддержку большинства на фоне не прекращающегося потока мигрантов из стран “третьего мира”.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров