×
Новости

Депутат Сейма предложил аннулировать иностранцам ВНЖ в Латвии

Источник изображения: Sputnik Латвия
Депутат Сейма Латвии от Нацобъединения Янис Домбрава считает, что для успешной борьбы с коронавирусом правительству первоначально необходимо решить проблему латвийских мигрантов, от которых исходит основная угроза. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

По словам Яниса Домбравы, перед введением ограничений для граждан Латвии правительству необходимо аннулировать вид на жительство в балтийской республике и визы для граждан третьих стран. При этом иностранные студенты, обучающиеся в Латвии, смогут продолжить учебу в дистанционном формате.

«Сейчас неподходящее время оставаться иммигрантам в Латвии», — написал депутат.

Янис Домбрава известен своей активной борьбой с переселенцами в балтийской республике. Например, в начале прошлого года он заявил, что массовый ввоз трудовых мигрантов в Латвию может привести к исчезновению латышской нации, поэтому страна не нуждается в иностранной рабочей силе.

Резкий рост заболеваемости в балтийской республике начался со 2 октября, когда кумулятивный показатель заражений вырос почти в три раза — с 7,6 случаев до 19,5 на 100 тысяч жителей. Тогда латвийское правительство установило обязательное ношение маски в общественном транспорте с 5 октября. Данная мера будет действовать месяц — до 6 ноября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров