×
Новости

В ЛНР назвали диверсией оставивший без газа тысячи людей подрыв трубопровода

Источник изображения: lug-info.com

Министерство госбезопасности Луганской народной республики (ЛНР) возбудило уголовное дело по ст. 281 УК РФ («Диверсия») в связи с подрывом магистрального газопровода в Лутугино. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Факт подрыва газопровода согласно статье 281 УК РФ квалифицирован как "Диверсия". Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления», — говорится в сообщении.

Взрыв на трубопроводе произошел вечером 7 января. В результате более 13 тыс. абонентов и 21 социальный объект остались без газа. В настоящее время ремонтные работы на месте аварии завершены, производится запуск системы газоснабжения.

31 декабря 2022 года в Лисичанске спецслужбы ликвидировали агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившего теракт в Доме правительства в Луганске в день принятия парламентом новой Конституции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Интеграция России и Беларуси в 2022 году вышла на новый уровень
28 декабря 2022
Уходящий бурный 2022 год стал без преувеличения поворотным для Беларуси. Одно из важнейших изменений во внешней политике республики, безусловно, связано с новым этапом развития добрососедских отношений с Россией. Решения, принятые коллективным Западом после начала специальной военной операции на Украине, сделали союз Москвы и Минска безальтернативным, а интеграционные процессы внутри Союзного государства получили свежий импульс. Результатом успешного сотрудничества стал прорыв в сферах энергетики и импортозамещения, а также увеличение транзитных возможностей двух стран. Все это укрепляет надежду, что период «многовекторности» остался в прошлом и Беларусь окончательно выбрала себе надежный политический курс.
В ЛНР уничтожен планировавший теракт в Доме правительства агент СБУ
31 декабря 2022
В Лисичанске спецслужбы ликвидировали агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившего теракт в Доме правительства в Луганске в день принятия парламентом новой конституции.
Молдова и Приднестровье договорились продлить контракт о поставках газа и электроэнергии
27 декабря 2022
Кишинев и Тирасполь сумели договориться о продлении контракта о взаимных поставках газа и электроэнергии на январь 2023 года.
Парламент ЛНР единогласно принял новую конституцию
30 декабря 2022
Народный совет (парламент) Луганской народной республики единогласно принял новую конституцию.
Новости партнёров