×
Новости

14 итальянских провинций закрыли для посещения из-за коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ об ограничениях на въезд и выезд из автономной области Ломбардия и еще 14 провинций из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

В соответствии с указом, с 8 марта до 3 апреля будут запрещены въезд и выезд из всей Ломбардии и провинций Парма, Пьяченца, Римини, Реджо-нель-Эмилия, Модена, Пезаро, Урбино, Падуя, Тревизо, Алессандрия, Вербано-Куизо-Оссола, Новара, Верчелли и Асти. Ограничения распространяются также на перемещение между указанными провинциями. Исключение сделают для граждан с уважительными причинами рабочего или семейного характера. Также в эти провинции при желании смогут вернуться их жители.

Газета Corrire della Sera отмечает, что ограничения затронут более четверти населения Италии. По данным на вечер 7 марта, число случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Италии превысило 5 тыс. Более 230 человек умерли от инфекции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 типичных заблуждений о Германии
5 марта 2020
Современные представления о Германии зачастую основаны на стереотипах, которые давно устарели. Общественный транспорт в ФРГ ходит с задержками, а немцы не только создают и продают технологии, но и перенимают их у китайцев и русских.
Зеленский разогнал правительство «соросят» ради усиления власти олигархов
5 марта 2020
Верховная рада Украины отправила в отставку главу правительства Алексея Гончарука. Его место занял вице-премьер — министр развития общин и территорий Денис Шмыгаль, который до прихода в большую политику работал топ-менеджером в компании Рината Ахметова.
Заробитчане вернутся на Пасху и всех заразят: Украина ожидает коронавирус
4 марта 2020
На территории Украины 3 марта выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Он зафиксирован в Черновцах у мужчины, который приехал из Италии через Румынию. Пандемия болезни перебралась из далекого Китая в Европу, распространяется в странах, где трудятся украинские граждане.
В Польше зафиксирован первый случай заражения коронавирусом
4 марта 2020
В Польше зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.
Новости партнёров