×
Новости

В Польше зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

Источник изображения: https://www.tvc.ru/

В Польше зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает «Радио Польша» со ссылкой на министра здравоохранения республики Лукаша Шумовского.

По его словам, положительный результат теста был получен минувшей ночью. Пациент родом из Люблинского воеводства, недавно он вернулся из Германии. Мужчину госпитализировали в Зелёна-Гуре, его состояние оценивается как удовлетворительное. Все лица, с которыми контактировал заболевший, отправлены на карантин. Шумовский призвал всех граждан к спокойствию и соблюдению рекомендаций Министерства здравоохранения.

По последним данным, в мире коронавирус COVID-19 диагностирован свыше чем у 93 тыс. человек. От заболевания скончались более 3 тыс. человек. Большинство летальных исходов зарегистрировано в Китае, Иране, Италии и Южной Корее.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве на фоне вспышки коронавируса ограбили клинику
2 марта 2020
Врачи Клиники неотложной медицины, которая относится к каунасским клиникам, заявили о краже медицинских масок.
В Литве отменили мероприятия по случаю годовщины независимости из-за коронавируса
29 февраля 2020
Правление Сейма Литвы по рекомендации Минздрава отменило все мероприятия в помещениях, запланированные по случаю празднования 30-летней годовщины восстановления независимости.
Коронавирус добрался до Латвии
2 марта 2020
Стало известно о первом заболевшем коронавирусом в Латвии, сообщили в  Министерстве здравоохранения балтийской республики.
В Беларуси выявили уже три случая коронавируса
2 марта 2020
Минздрав Беларуси подтвердил три случая коронавируса в стране.
Новости партнёров