×
Новости

В Литве на фоне вспышки коронавируса ограбили клинику

Источник изображения: Украина.ру

Врачи Клиники неотложной медицины, которая относится к каунасским клиникам, заявили о краже медицинских масок. Об этом сообщает Sputnik Литва.

Инцидент произошел в самый разгар ажиотажа вокруг коронавируса в республике. Однако врачи отрицают эффективность масок против заболевания.

«Тем, кто в последние дни, покидая нашу клинику, в качестве благодарности тайно выносил наши медицинские маски со всеми коробками, хотели бы напомнить, что они не защищают от коронавируса. Даже напротив, многочисленные исследования показывают, что паника и стресс, которые заставляют вас действовать так нерационально, ослабляют наш иммунитет и повышают восприимчивость организма к инфекционным заболеваниям», — сообщается на странице клиники в Facebook.

Врачи заверили литовцев, что делают всё, чтобы противостоять коронавирусу. Они рекомендовали пациентам не впадать в панику и укреплять здоровье.

На прошлой неделе в Литве объявили экстремальную ситуацию в связи с угрозой распространения коронавируса. 29 февраля власти республики отменили мероприятия по случаю годовщины независимости из-за вспышки заболевания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве отменили мероприятия по случаю годовщины независимости из-за коронавируса
29 февраля 2020
Правление Сейма Литвы по рекомендации Минздрава отменило все мероприятия в помещениях, запланированные по случаю празднования 30-летней годовщины восстановления независимости.
Литовец испугался коронавируса и запер жену в ванной
28 февраля 2020
Заподозривший у своей жены коронавирус житель Вильнюса запер ее в ванной и не выпускал до прихода полиции.
Глава СНБО Украины рекомендовал бороться с коронавирусом салом, чесноком и луком
28 февраля 2020
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов назвал лучшими лекарствами от коронавируса сало, чеснок и лук.
Порты и воздушные гавани Эстонии оборудуют тепловизорами из-за коронавируса
28 февраля 2020
Министр социальных дел Эстонии Танель Кийк предложил установить тепловизионные камеры в аэропортах и гаванях для предотвращения распространения коронавируса.
Новости партнёров