×
Новости

Путин в поздравлении с Днем Победы призвал украинцев противодействовать возрождению фашизма

Источник изображения: tass.ru

Президент России Владимир Путин в поздравлении ветеранам Великой Отечественной войны и народу Украины с Днем Победы призвал противодействовать попыткам разжигания межнациональной розни и возрождения фашисткой идеологии. Об этом сообщается на сайте посольства России на Украине.

Путин пожелал ветеранам Великой Отечественной войны здоровья и бодрости духа, а всем гражданам Украины — мира и благополучия.

«Наш долг — отстаивать правду о судьбоносных событиях общей истории, противодействовать любым попыткам разжигания межнациональной розни и фашистской идеологии. Убежден, что народы России и Украины должны свято беречь и помнить завещанные нашими отцами и дедами традиции братской дружбы и взаимовыручки, которые помогли нам вместе прийти к славной Победе», — отметил президент.

Как сообщает пресс-служба Кремля, поздравительные послания в честь Дня Победы Путин также направил лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии и народу Грузии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский актер Мерзликин пересек границу Украины через поле
8 мая 2019
Российский актер Андрей Мерзликин, которому власти Украины официально запретили въезд, заявил, что пересек в поле государственную границу страны.
Украина откажется признавать российское гражданство жителей Донбасса
8 мая 2019
Правительство Украины 8 мая примет решение о признании незаконными российских паспортов, выданных жителям Донбасса в упрощенном порядке.
«Бессмертный полк» в Таллине соберет порядка 3 тыс. участников
7 мая 2019
Число участников акции «Бессмертный полк» в Таллине может составить 3 тысячи человек.
В Кремле проигнорируют решение Киева не признавать гражданство РФ жителей Донбасса
8 мая 2019
Россия продолжит выдавать паспорта жителям Донбасса, даже если Украина откажется их признавать.
Новости партнёров