×
Новости

Россия отказалась от участия в международном форуме женщин-лидеров в Вильнюсе

Источник изображения: lrp.lt

Российская делегация отказалась от участия в международном форуме женщин — политических лидеров, открывшемся 7 июня в Вильнюсе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирину Гехт, которая является официальным представителем РФ на глобальном форуме.

По словам сенатора, причиной неучастия российской делегации стала неконструктивная позиция организаторов. Она отметила, что в сверстанной организаторами программе для выступления в качестве модератора или докладчика не нашлось места России. Статус участия был ограничен, несмотря на приглашение, уточнила Гехт.

На форум «Уже время: 100 причин действовать», проходящий под патронажем президента Литвы Дали Грибаускайте, приехали более 300 женщин — лидеров в сферах политики, бизнеса, международных организаций более чем из 90 стран, сообщает пресс-служба главы государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва толкает Сербию на путь Украины
22 мая 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте раскритиковала Сербию за то, что та стремится войти в ЕС, но в то же время не хочет портить отношений с Москвой.
Грибаускайте заявила об ущербе репутации Литвы из-за секретной тюрьмы ЦРУ
31 мая 2018
Репутации Литвы нанесен ущерб из-за решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о грубом нарушении прав человека в секретной тюрьме ЦРУ, находившейся на территории республики. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
«Агрессивный русский атом»: в Литве нашли новую угрозу национальной безопасности
4 июня 2018
В Литве продолжается коррупционный скандал, связанный с деятельностью концерна MG Baltic. В неприятную историю оказались втянуты многие литовские политики, в том числе президент республики Даля Грибаускайте.
Прибалтика вспомнила о «великой дружбе» с Грузией
29 мая 2018
Президенты Литвы и Латвии и председатель парламента Эстонии прибыли в Тбилиси, чтобы поздравить Грузию со столетием независимости.
Новости партнёров