×
Новости

Телеканал «РТР-Молдова» оштрафовали за трансляцию парада Победы в Москве

Источник изображения: rtr.md

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) Молдавии вынес телеканалу «РТР-Молдова» штраф в размере 85 тыс. леев (около 5 тыс. долларов) за трансляцию парада Победы в Москве 9 мая, заявил председатель регулятора Драгош Викол. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Викола, решение было принято в соответствии с утвержденным парламентом Молдавии законом о борьбе с «иностранной пропагандой». Он запрещает трансляцию программ с военным и политическим содержанием, которые ведут страны, не ратифицировавшие Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, в том числе Россия.

Генеральный директор «РТР-Молдова» Евгений Сергеев заявил, что решение незаконно, так как КСТР неправильно интерпретировал положения девятой статьи Кодекса о телевидении и радио.

Закон о борьбе с «иностранной пропагандой» был принят молдавским парламентом в конце прошлого года. Президент страны Игорь Додон отказался его утверждать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-президент Эстонии повел себя как вышедшая в тираж примадонна
6 июня 2018
Действия Тоомаса Хендрика Ильвеса — модель для поведения всей Прибалтики, потому что о ней и ее борьбе с «русской угрозой» тоже всё время забывают.
«Изучите язык — тогда и позовете!»: украинскую писательницу оскорбили «ватники» из СБУ
5 июня 2018
Писательницу Ларису Ницой возмутила русская речь сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ).
Запад искусственно создает напряженность в Прибалтике
7 июня 2018
В конце мая Шведский институт тотальной обороны провел исследование, в котором делается вывод, что России достаточно трех дней для захвата Прибалтийских стран.
СБУ вывесила на билбордах в Херсоне списки «инакомыслящих»
7 июня 2018
Служба безопасности Украины (СБУ) разместила на улицах Херсона билборды с фотографиями и личными данными тех граждан, кого они подозревают в «инакомыслии».
Новости партнёров