×
Новости

В ДНР задержали шпиона внешней разведки Украины

Источник изображения: dzen.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Донецкой народной республике (ДНР) задержали шпиона и диверсанта Службы внешней разведки Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам сотрудника спецслужбы, задержанный Михаил Дмитриевич Михайленко с 2018 года регулярно оказывал содействие украинской разведке и получал за это денежные вознаграждения.

В апреле мужчине дали задание въехать на территорию Донецкой народной республики и собрать информацию о сотрудниках ФСБ для последующего совершения в их отношении диверсионно-террористических актов.

«В настоящее время в отношении Михайленко приняты необходимые меры процессуального реагирования», — указал собеседник.

Диверсант признал свою вину и сказал, что раскаивается в содеянном. Михайленко грозит 20 лет тюрьмы или депортация.

Ранее стало известно о том, что Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины готовило теракт в России с использованием «грязной бомбы», содержащей радиоактивные вещества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зампред Совфеда РФ рассказал, как Запад со стран Балтии начал выстраивать анти-Россию
1 июня 2023
Первый опыт по выстраиванию анти-России Запад провел на территории стран Балтии, именно с них всë началось. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев.
Госдума денонсировала договор с Украиной об Азовском море
1 июня 2023
Депутаты Государственной думы России приняли закон о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.
Всю ночь держали в реке, водили нагими по улицам: как воевали с «русским миром» в начале XX века
6 июня 2023
Русофобская истерия, начавшаяся после начала СВО, — явление далеко не новое. Судебные процессы над сторонниками русофильского движения на рубеже XIX и XX веков в Австро-Венгрии, в состав которой тогда входила Западная Украина, — одна из забытых страниц истории. Сегодня, когда происходит настоящая война с любыми проявлениями «русского мира», изучение этой темы становится актуальным как никогда раньше.
Следственный комитет России возбудил дело о теракте из-за разрушения Каховской ГЭС
6 июня 2023
Следственным комитетом (СК) России по факту разрушения плотины Каховской ГЭС и затопления территорий возбуждено уголовное дело о теракте.
Новости партнёров