×
Новости

Социолог Кактиньш сравнил Латвию с «дистрофиком в переполненном трамвае»

Источник изображения: delfi.lv

Латвийский социолог Арнис Кактиньш в эфире телеканала RigaTV 24 сравнил Латвию с «дистрофиком в переполненном трамвае». На это обратило внимание издание Press.lv.

Политик Дан Титавс в беседе с Кактиньшем обвинил правящую коалицию в том, что та расколола общество. По его мнению, правительство настроило всех против всех: «Это большой упрек».

Кактиньш отметил, что это очень плохой диагноз. «То, что внутри разделено, то не долговечно, то долго не проживет. Просто не может долго протянуть. Даже в Библии об этом сказано! Это основные принципы», — заявил социолог.

По его мнению, Латвия переживает капитальные внутренние проблемы: «Мы внутри разделены, мы становимся всё более разделенными по разным линиям». Дистрофик в переполненном трамвае, добавил Кактиньш, может стоять уверенно, поскольку его прижали другие. Но в какой-то момент из трамвая начнут выходить люди, и Латвия, считает он, вряд ли сможет выстоять одна, когда Евросоюза станут покидать другие страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скандал на границе: Литва обвиняет Беларусь в нашествии арабов
1 июля 2021
В отношениях между Беларусью и Литвой разрастается очередной крупный скандал, причиной которого стал миграционный кризис на белорусско-литовской границе. Литовская пограничная служба фиксирует существенный рост потока нелегальных мигрантов, идущего со стороны Беларуси.
Пропаганда ЛГБТ вызвала политические конфликты в Прибалтике
30 июня 2021
Тема пропаганды однополых отношений и защиты прав ЛГБТ-сообщества спровоцировала серьезный политический конфликт в Литве, Латвии и Эстонии.
Мечта о «европейском выборе» стала трагедией Молдовы
1 июля 2021
Молдова несколько лет назад активно шла по пути сближения с ЕС, и «европейский выбор» для нее оказался не менее трагичен, чем для Украины.
Восточное притворство: Минск пытается спасти последние мосты в отношениях с Евросоюзом
4 июля 2021
Беларусь заявила о приостановке своего членства в инициативе «Восточного партнерства» ЕС. На фоне очередных дипломатических демаршей Минска все более настойчиво циркулируют слухи о введении пятого и даже шестого пакета европейских санкций в отношении Беларуси. Игра на повышение между Минском и Брюсселем продолжается.
Новости партнёров