×
Новости

Премьер Эстонии посетит США в конце октября

Источник изображения: tass.ru

Глава правительства Эстонии Юри Ратас нанесет в конце текущего месяца визит в столицу США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление Таллина и Вашингтона.

Соответствующий документ был принят в связи с переговорами, которые провели в Вашингтоне главы внешнеполитических ведомств двух стран Майк Помпео и Урмас Рейнсалу.

«США и Эстония настроены на подписание совместной декларации о безопасности [в сетях мобильной связи пятого поколения] 5G во время визита премьер-министра Эстонии в Вашингтон 30–31 октября», — говорится в заявлении.

США также приветствовали избрание Эстонии непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Вашингтон и Таллин договорились использовать появляющиеся за счет этого возможности для тесной координации действий на мировой арене.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жена Нетаньяху швырнула на землю приветственный каравай в Киеве (видео)
19 августа 2019
Жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара устроила скандал на борту летевшего в Киев самолета и бросила на землю приветственный каравай в аэропорту.
Федор Лукьянов: Россия и Запад теряют интерес к постсоветскому пространству
21 августа 2019
Интервью с главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», научным директором Валдайского клуба Федором Лукьяновым.
Ратас по-русски поздравил эстонских школьников с началом учебного года (видео)
2 сентября 2019
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас записал видеобращение на русском языке, приуроченное к началу нового учебного года.
Польша рассмотрит предложение России по РСМД
30 сентября 2019
Варшава получила предложение России о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и намерена тщательно его проанализировать вместе с коллегами по НАТО, заявили в МИД Польши.
Новости партнёров