×
Новости

Ратас по-русски поздравил эстонских школьников с началом учебного года (видео)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас записал видеобращение на русском языке, приуроченное к началу нового учебного года. Запись опубликована в Facebook.

«Дни, проведенные в гимназии, школе, ПТУ или вузе, подарят вам новые знания и опыт. А знания и опыт развивают ум. Годы учебы очень важны. Как говорится, у умной головы сто рук», — сказал эстонский премьер.

Единственным государственным языком в Эстонии является эстонский. При этом в стране по-прежнему проживает значительная доля русскоязычного населения. В русских школах обучается свыше 20% всех школьников.

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый спикер Рады отключил микрофон депутату за выступление на русском
29 августа 2019
Новый спикер Верховной рады Дмитрий Разумков («Слуга народа») отключил микрофон члену фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олегу Волошину за выступление на русском языке.
За что в Прибалтике запрещают российские СМИ?
29 августа 2019
Под предлогом борьбы с кремлевской «пропагандой» в странах Балтии продолжается активный процесс запрета неугодных средств массовой информации. Он происходит на фоне слов политиков Литвы и Латвии о приверженности демократии и свободе слова.
Министр культуры Латвии назвал запоздалой ликвидацию русских школ
21 августа 2019
Обучение на русском языке в латвийских школах необходимо было отменить еще в 90-е годы, когда общество было к этому более готово, убежден министр культуры Латвии Наурис Пунтулис.
В Риге рассмотрят перевод русских детсадов на латышский язык
21 августа 2019
22 августа комитет Рижской думы по образованию, культуре и спорту рассмотрит предложение Нацблока по переводу всех дошкольных учебных заведений на латышский язык.
Новости партнёров