×
Новости

Генпрокуратура Украины заинтересовалась видео с избиением мобилизованных

Офис генерального прокурора Украины сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с избиением мобилизованных сотрудниками военкомата в Тернополе. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«По факту избиения двух военнообязанных в Тернополе начато уголовное производство», — говорится в сообщении.

8 октября украинские СМИ опубликовали видео избиения. На записи видно, как мужчины в военной форме избивают гражданских, лежащих на койках. В офисе генпрокурора Украины заявили, что мужчины в форме действительно сотрудники военкомата. Их действия квалифицированы как превышение служебным лицом власти или полномочий в условиях военного времени.

Мэр Тернополя Сергей Надал на своей странице в соцсети призвал сотрудников военкоматов «корректно» относиться к новобранцам. Ранее сообщалось, что члены запрещенной в РФ террористической организации «Правый сектор» 13 сентября убили 22 мирных жителя Снигиревки Херсонской области (контролируется Вооруженными силами Украины) за их пророссийские взгляды.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР из-за обстрела ВСУ три человека погибли, девять получили ранения
5 октября 2023
Вооруженные силы Украины обстреляли из ракетного, а также кассетного вооружения город Горловка в Донецкой народной республике. В результате три человека погибли, девять мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.
Зеленский заявил о готовности России «напасть» на страны Балтии
6 октября 2023
У разведки Украины имеется информация о том, что Россия готовится начать войну против стран Балтии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Стали известны подробности гибели второго эстонского наемника в ДНР
7 октября 2023
Гражданин Эстонии Танель Криггуль, погибший 30 сентября в районе города Лиман Донецкой народной республики, до декабря 2022 года служил в Скаутском батальоне — элитном подразделении Сил обороны Эстонии.
Российские военные сбили украинский Су-25 в Запорожской области
7 октября 2023
Российские военные сбили штурмовик Су-25 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области.
Новости партнёров