×
Новости

Подводный газопровод между Финляндией и Эстонией перекрыт из-за возможной утечки

Источник изображения: ria.ru

Подводный газопровод между Финляндией и Эстонией Balticconnector перекрыт в ночь на 8 октября из-за падения давления, что может означать утечку. Об этом сообщает компания-оператор трубопровода Gasgrid Finland.

«Восьмого октября Gasgrid Finland и эстонский оператор газотранспортной системы Elering незадолго до 2 часов ночи (совпадает с московским — прим. RuBaltic.Ru) заметили необычное падение давления в подводном газопроводе между странами. На основе наблюдений была заподозрена течь в подводном газопроводе между Финляндией и Эстонией. Клапаны подводного газопровода сейчас перекрыты, и утечка, таким образом, устранена», — говорится в сообщении.

Компании-операторы устанавливают причину произошедшего. Ситуация с обеспечением газом в Финляндии стабильная, так как поставки обеспечиваются через СПГ-терминал Inkoo, уточнили в Gasgrid Finland.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-вице-премьер Молдовы назвал власти шулерами из-за долга «Газпрому»
24 сентября 2023
Власти Молдовы повели себя как шулеры, отказавшись признавать долг за газ «Газпрому». Об этом заявил экс-вице-премьер республики Александр Муравский.
В Молдове объяснили, как обойдутся без поставок электроэнергии из Приднестровья
22 сентября 2023
Молдова может обойтись в случае необходимости без поставок электроэнергии с расположенной в непризнанном Приднестровье Молдавской ГРЭС.
В Польше решили построить АЭС
23 сентября 2023
Польша выдала экологическое разрешение на строительство первой в стране атомной электростанции (АЭС), оно было согласовано с 14 странами.
Экс-глава Эстонии вышла из совета энергетического концерна из-за покупки российского газа
27 сентября 2023
Экс-президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила о выходе из совета энергетического концерна Alexela, поскольку предприятие закупило российский газ.
Новости партнёров