×
Новости

Сальдо прокомментировал убийство мирных жителей Херсонской области

Источник изображения: rbc.ru

Не доверять информации об убийстве 22 мирных жителей Снигиревки Херсонской области нет оснований, поскольку для киевского режима это обычная практика. Об этом заявил губернатор Владимир Сальдо в своем телеграм-канале.

По его словам, аналогичный случай произошел в ноябре 2022 года, когда «члены украинских вооруженных формирований убили более 20 граждан, заподозренных в симпатиях к России». Сейчас же, считает Сальдо, «ситуация еще более вопиющая: убийства совершили члены одной из радикально-националистических организаций».

«То есть режим отдал репрессии на откуп неонацистам. Однако вина за убийства мирных людей ложится не только на палачей-исполнителей. Главари режима несут еще большую ответственность. Созданное ими уродливое псевдогосударственное образование уже трещит по швам, и мы его дожмем. И вот тогда спросится за всё. И говорю сразу — всем убежать точно не удастся», — заключил губернатор.

Об убийстве 22 жителей Снигиревки за их пророссийские взгляды ранее сообщало РИА Новости. По данным агентства, расправа произошла 13 сентября. Ее совершили члены запрещенной в РФ террористической организации «Правый сектор».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Десантная группа ВСУ пыталась проникнуть в Крым
4 октября 2023
Российские военные пресекли попытку украинских десантников проникнуть в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Глава ДНР назвал число пленных российских военнослужащих
4 октября 2023
В плену у Украины находятся около 500 военнослужащих Вооруженных сил России.
Министр обороны Эстонии опроверг усталость Запада от Украины
4 октября 2023
Страны Запада не устали от поддержки Украины, как это принято считать, заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур на Варшавской конференции по безопасности.
В ДНР из-за обстрела ВСУ три человека погибли, девять получили ранения
5 октября 2023
Вооруженные силы Украины обстреляли из ракетного, а также кассетного вооружения город Горловка в Донецкой народной республике. В результате три человека погибли, девять мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.
Новости партнёров