×
Новости

В ДНР заявили об использовании против Израиля оружия с Украины

Источник изображения: rbc.ru

Вооружение НАТО, переданное Украине, может использоваться против Израиля членами палестинского исламистского движения ХАМАС. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин агентству РИА Новости.

«Стоит заметить, что по иронии судьбы именно Израиль вместе со своими коллегами из НАТО передавал еще недавно Украине различные виды вооружения, которые в том числе были перепроданы украинскими военнослужащими, украинскими военными чиновниками различным террористам по всему миру. В достаточно больших количествах и абсолютно бесконтрольно. Вот по иронии судьбы сейчас в израильских солдат стреляют их же оружием и оружием, которое было передано в свое время Украине из НАТО», — сказал он.

По словам Гагина, по той же схеме оружие может попасть и к другим радикальным организациям в Европе и США. «Пока эти ячейки спящие, но вот когда они проснутся, жарко станет всем», — добавил советник главы ДНР.

7 октября силы ХАМАС начали беспрецедентный обстрел Израиля из сектора Газа и вторглись в его южные районы. Израиль приступил к ответным ударам.

4 октября CNN сообщал, что США решили передать Украине крупную партию иранского оружия, перехваченную на пути в Йемен.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии украли собранные на беспилотники для Украины деньги
3 октября 2023
Департамент полиции и погранохраны Эстонии подозревает онлайн-платформу по сбору денег toeta.me, некоммерческое объединение «Институт инфографики и эргономики» и его единственного члена правления Анри Лаупмаа в присвоении имущества в особо крупных размерах.
Над Варшавой впервые в истории развернули систему противоракетной обороны
5 октября 2023
Вооруженные силы Польши впервые в истории развернули систему противоракетной обороны над Варшавой. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Министр обороны Эстонии опроверг усталость Запада от Украины
4 октября 2023
Страны Запада не устали от поддержки Украины, как это принято считать, заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур на Варшавской конференции по безопасности.
CNN: США решили передать Украине конфискованное иранское оружие
4 октября 2023
США решили передать Украине крупную партию иранского оружия, перехваченную на пути в Йемен.
Новости партнёров