×
Новости

Посла России вызовут в МИД Молдовы после падения ракеты

Источник изображения: rbc.ru

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызовут в МИД Молдовы после падения ракеты близ города Бричаны. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица в эфире телеканала TVR Moldova.

По ее словам, власти проведут расследование инцидента, как и в случае с ракетой, упавшей в районе села Наславча.

«Мы готовы сотрудничать с международными организациями для расследования. Я знаю, что МИД вызовет посла России для обсуждения этой темы», — сказала Гаврилица.

Напомним, в понедельник МВД Молдовы сообщило, что пограничная полиция обнаружила недалеко от города Бричаны на севере республики упавшую ракету, ее принадлежность не уточняется.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мирные переговоры зашли в тупик: власти Молдовы удушают Приднестровье
2 декабря 2022
Прошло более 30 лет с тех пор, как в Тирасполе после проведения всенародного референдума объявили о независимости Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Сторонники поглощения Молдовы соседней Румынией тогда не признали итоги волеизъявления местных жителей и развязали гражданскую войну, унесшую сотни жизней. Сегодня команда Майи Санду в надежде вновь раздуть огонь конфликта всячески саботирует процесс мирных переговоров с руководством ПМР, устраивая транспортную и экономическую блокаду левого берега Днестра.
Стало известно, сколько жителей Литвы выступают против разрыва деловых отношений с Россией
3 декабря 2022
Треть населения Литвы не поддерживает разрыв деловых отношений республики с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Ничего святого: Майя Санду стремится вытеснить Русскую православную церковь из Молдовы
4 декабря 2022
Уже ни для кого не является секретом, что политика Майи Санду и партии PAS направлена на то, чтобы Румыния в скором времени поглотила Молдову. Для этого разрываются все возможные связи с Россией, преследуется оппозиция, принимаются дискриминационные русофобские законы. Но есть еще одно поле деятельности, на котором ведется наступление: религиозное. Официальный Кишинев делает все, чтобы молдаване перешли под контроль «правильной» румынской церкви.
Вице-премьер Молдовы призвал вывести российские войска из Приднестровья
2 декабря 2022
Российские военные должны быть выведены из Приднестровья. Об этом заявил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Николай Попеску.
Новости партнёров