×
Новости

В Латвии вырос уровень безработицы

Источник изображения: espanarusa.com

В конце января уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 6,9% экономически активного населения, что на 0,2 процентных пункта больше, чем месяцем ранее. Об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ) балтийской республики.

В конце января в ГАЗ было зарегистрировано 62 270 безработных, что на 1 496 больше, чем месяцем ранее.

Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце января был в Рижском регионе — 4,8% от экономически активного населения, а самый высокий сохранялся в Латгале — 14,6%.

Среди регионов уровень зарегистрированной безработицы в январе вырос в Земгале и Видземе — на 0,3 процентного пункта до 6,8% и 7,4%.

Этот показатель в Курземе на конец января составил 7,4%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее.

Уровень безработицы в Риге в первый месяц 2022 года вырос на 0,1 процентного пункта до 4,6% экономически активного населения.

В конце 2021 года уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 6,7%.

Ранее сообщалось, что количество вакансий в Латвии в 2020 году сократилось практически вдвое по сравнению с 2019 годом. В Государственном агентстве занятости объясняли это кризисом из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вы — советские оккупанты: русским Латвии будут вдалбливать «правильную» историю
31 января 2022
Минкульт Латвии готовится внедрять очередной план сплочения латвийского общества, призванный объединить латышей и русских Латвии в одну гражданскую нацию. Центральной частью этого плана должно стать обучение населения «правильной» истории Латвии. Иными словами, латвийским русским будут в миллионный раз вдалбливать, что они «советские оккупанты» на чужой земле.
Стало известно, сколько жителей Латвии поддерживают революцию в стране
20 декабря 2021
Каждый десятый житель Латвии (11%) считает, что страну спасет только революция. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра изучения общественного мнения SKDS.
Торговые палаты стран Балтии пожаловались на нехватку квалифицированных кадров
18 января 2022
Торговые палаты Латвии, Литвы и Эстонии выступили с совместным заявлением к своим правительствам, в котором пожаловались на острую нехватку квалифицированной рабочей силы.
В Латвии выросло число жителей, рискующих оказаться за чертой бедности
27 декабря 2021
В Латвии 439 тыс. человек, или 23,4% населения, подверглись риску бедности. Об этом сообщает Центральное статистическое управление по результатам опроса жителей республики.
Новости партнёров