×
Новости

Украинский «Миротворец» назвал священников РПЦ боевыми единицами «российского агрессора»

Источник изображения: ria.ru

Украинский портал «Миротворец» призвал стрелять в священнослужителей Российской православной церкви (РПЦ) при малейшей угрозе жизни. Об этом сообщается на странице сайта в Facebook.

По словам «Миротворца», священники — это «боевые единицы» России.

«Московские и промосковские попы — это боевые единицы российского агрессора, там святого ничего нет, и под рясой может быть скрыт автомат. — сообщается на странице портала. —

При проверках — никаких исключений и только более тщательный досмотр. При малейшей угрозе жизни — стрелять, не задумываясь».

Сайт «Миротворец» был создан для установления личностей ополченцев Донбасса или людей, которые им помогали. В мае 2016 года стало известно о публикации на ресурсе персональных данных около пяти тысяч журналистов, аккредитованных в самопровозглашенных республиках Донбасса. «Миротворец» получил большую известность после убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова. Их личные данные были опубликованы на сайте незадолго до нападения.

Напомним, что представители российской и мировой общественности неоднократно выступали за закрытие «Миротворца», аргументируя это тем, что его деятельность противоречит принципам журналистской этики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров