×
Новости

Названа дата парламентских выборов в Литве

Источник изображения: Baltnews

Выборы в Сейм Литвы состоятся 11 октября, соответствующий документ в четверг, 9 апреля, подписал президент республики Гитанас Науседа. Об этом сообщает ТАСС.

Науседа отметил, что избирательная кампания в этом году стартует в условиях ограничений массовых мероприятий и дальнейший ее ход будет зависеть от того, насколько стране удастся победить распространение коронавируса.

«Я верю, что выборы в Сейм осенью состоятся в обычном ритме», — сказал Науседа.

Парламент Литвы избирается на четыре года. Предыдущие выборы в Сейм состоялись 9 октября 2016 года, второй тур — 23 октября того же года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Своим вирусом займись, у тебя там куча вопросов»: Лукашенко ответил Науседе на критику ситуации c COVID-19 в Беларуси
2 апреля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко  ответил литовскому коллеге Гитанасу Науседе, который ранее высказал недоверие к информации Минска по коронавирусу.
Литва испугалась «информационной агрессии» России
8 апреля 2020
Российские спецслужбы пытаются посеять панику в литовском обществе, распространяя заведомо недостоверную информацию об эпидемии коронавируса.
Парламент Литвы принял резолюцию «об историческом ревизионизме РФ»
7 апреля 2020
Сейм Литвы принял резолюцию «Об историческом ревизионизме РФ», в которой утверждается, что СССР несет ответственность за развязывание Второй мировой войны и последовавшие за ней «десятилетия оккупации» стран Центральной и Восточной Европы.
Науседа призвал смягчить условия карантина в Литве
6 апреля 2020
Ситуация с коронавирусом в Литве стабилизируется, поэтому условия карантина можно и следует постепенно смягчать, заявил президент республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров