×
Новости

Литва подпишет договор с Rheinmetall о постройке завода боеприпасов

Источник изображения: rg.ru

Контракт с оборонным концерном Rheinmetall о постройке в Литве завода боеприпасов будет подписан до конца этого месяца. Об этом сообщила журналистам министр экономики и инноваций балтийской республики Аушрине Армонайте.

«Активно работаем с представителями Rheinmetall. Надеемся на то, что определенные договоренности будут подписаны в течение двух ближайших недель», — указала Армонайте.

На заводе в Литве планируется изготовлять артиллерийские снаряды калибра 155 мм.

Как в середине марта сообщил глава Rheinmetall Армин Паппергер, с появлением нового производственного предприятия в Унтерлюссе в Нижней Саксонии и двух запланированных заводов на Украине и в Литве производство снарядов к 2027 году составит 1,1 млн в год. План на текущий год — 700 тысяч снарядов.

Ранее Литва передала Украине бронетранспортеры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сейме Литвы предложили отправлять медиков на Украину для повышения квалификации
1 апреля
Бывший министр здравоохранения Литвы, член Сейма Аурелиюс Верига заявил, что у врачей больше нет навыков лечения серьезных травм и предложил отправлять их в командировки в зоны военного конфликта.
Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Беларуси
5 апреля
Литва считает нужным обложить импортной пошлиной ЕС не только зерно, но и овощи и рыбу из Беларуси и России. Об этом сообщил Минсельхоз балтийской республики.
Промышленное производство в Литве пошло на спад
31 марта
В Литве cтоимость всего промышленного производства в феврале снизилась на три процента. Об этом сообщает Государственное агентство данных.
В Эстонии признали присутствие военных атташе НАТО на Украине
1 апреля
Военный персонал каждой страны — члена НАТО уже присутствует на Украине. Об этом заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур.
Новости партнёров