×
Новости

Украина разорвала соглашение с Беларусью о межрегиональном и приграничном сотрудничестве

Источник изображения: profile.ru

Правительство Украины прекратило действие двух межправительственных соглашений с Беларусью. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в своем телеграм-канале.

«Прекращено в связи с коренным изменением обстоятельств действие соглашения между правительством Украины и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве приграничных областей Украины и Республики Беларусь», — указал Мельничук.

Документ был подписан 12 мая 1997 года в Киеве.

По словам Мельничука, прекращено также действие межправительственного соглашения о межрегиональном и приграничном сотрудничестве между Украиной и Беларусью от 22 мая 2013 года.

Украинские власти регулярно заявляют о выходе из соглашений, которые заключены с Россией, Беларусью, Сирией, а также в рамках СНГ.

Чем хуже идут дела у Украины на поле боя, тем более странные предложения о том, как следует останавливать продвижение российских войск, озвучивают представители украинской власти. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Чем ближе поражение, тем безумнее идеи: Украина продолжает мечтать о ядерном оружии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Польши передаст послу России ноту протеста
24 марта
МИД Польши планирует вызвать посла России в Варшаве Сергея Андреева и передать ему ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства страны якобы российской ракетой.
Молдова обязала российского дипломата покинуть республику
20 марта
Объявленный персоной нон грата российский дипломат должен покинуть территорию Молдовы в течение 72 часов. Об этом заявил госсекретарь МИД республики Михаил Мыцу.
В Польше утверждают, что российская ракета нарушила воздушное пространство
24 марта
Польские военные утверждают, что воздушное пространство республики нарушила якобы «российская крылатая ракета».
Делегация РФ сообщила, что русофобия в странах Балтии достигла апогея
28 марта
Дискриминация русскоязычного населения лежит в основе построения странами Прибалтики своей государственности, русофобия достигла там апогея. Об этом заявила российская делегация на проходящей в Женеве 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).
Новости партнёров