×
Новости

Польские фермеры перекрыли пункт пропуска на границе с Украиной

Источник изображения: ria.ru

Польские фермеры устроили забастовку возле пункта пропуска «Дорогуск Ягодин» на границе с Украиной, из-за чего остановилось движение транспорта. Об этом сообщается в телеграм-канале Пограничной службы Украины.

«Движение через пункт пропуска "Дорогуск — Ягодин" заблокировано. Из-за забастовки польских фермеров перед пунктом пропуска "Дорогуск — Ягодин" оформление грузовиков, следующих в Польшу, временно осуществляться не будет. На въезд на Украину будут пропускать только транспорт с гуманитарным грузом. Пропуск автобусов осуществляется в обоих направлениях в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Забастовка предварительно продлится до 1 часа ночи (совпадает с московским) 13 июня. 7 июня Погранслужба Украины сообщала, что въезд грузовиков с Украины в Польшу через пункт пропуска «Шегини» заблокирован из-за протеста польских фермеров. Позднее движение было восстановлено.

5 июня Еврокомиссия предложила продлить запрет на импорт зерна с Украины в пять стран Евросоюза до 15 сентября, после чего соответствующее решение было принято.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши увидел выгоду для республики в восстановлении Украины
1 июня 2023
Польша может извлечь выгоду из восстановления Украины. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
В голодные игры не играем: Россия и Беларусь гарантируют продовольственную безопасность в мире
4 июня 2023
Введенные Западом после начала специальной военной операции санкции серьезно осложнили поставки российских и белорусских продуктов и удобрений на мировые рынки, создав угрозу голода в беднейших странах планеты. Но Москва и Минск дали отпор этим политическим провокациям, разработав совместную концепцию аграрной политики. Благодаря взаимному сотрудничеству им удалось не только обеспечить стабильность экономической ситуации в Союзном государстве, но и стать гарантом продовольственной безопасности в мире.
Еврокомиссия предложила продлить запрет на импорт зерна с Украины
5 июня 2023
Еврокомиссия (ЕК) планирует продлить запрет на импорт зерна с Украины в пять стран Евросоюза до 15 сентября.
В Молдове фермеры начали массовые акции протеста
7 июня 2023
В нескольких районах Молдовы недовольные действиями правительства фермеры вышли на протесты. Об этом сообщил глава ассоциации «Сила фермеров» Александр Слусарь.
Новости партнёров