×
Новости

Премьер Польши увидел выгоду для республики в восстановлении Украины

Источник изображения: riafan.ru

Польша может извлечь выгоду из восстановления Украины. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий в интервью изданию Wprost.

«Более тысячи польских компаний заинтересованы в инвестировании в Украину. Напомню, Украина приняла соответствующий закон, который рассматривает польские компании в привилегированном отношении к другим компаниям», — сказал Моравецкий.

Также он добавил, что «в связи с этим, если мы сможем совместными силами восстановить Украину, то Польша может извлечь из этого большую пользу».

Ранее Пушилин заявил, что Польша и Прибалтика будут следующим расходным материалом для Запада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польше предрекли превращение в «Укрополь»
26 мая 2023
Украинские беженцы представляют угрозу для граждан Польши. Страна рискует превратиться в «Укрополь», а поляки могут стать «слугами необандеровцев».
В Польше озвучили сумму, потраченную на вооружение Украины
24 мая 2023
Польша поставила Украине вооружения и военной техники более чем на три миллиарда евро.
Литва попросила Евросоюз поставлять Киеву больше разнообразного вооружения
22 мая 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Европейского союза разнообразить военную поддержку Украины, так как многое из ранее поставленного вооружения уже уничтожено или вышло из строя.
Американский сенатор посчитал смерть россиян «самой удачной тратой денег США»
28 мая 2023
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм на встрече в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне умирают в результате «самой удачной» траты денег США в рамках помощи Киеву.
Новости партнёров