×
Новости

Американский сенатор посчитал смерть россиян «самой удачной тратой денег США»

Источник изображения: rbc.ru

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм на встрече в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне умирают в результате «самой удачной» траты денег США в рамках помощи Киеву.

«Русские умирают. <...> Мы еще никогда не тратили деньги так удачно», — сказал Грэм (цитата по РИА Новости). Украинский глава в свою очередь поблагодарил сенатора за поддержку, упомянув последний пакет военной помощи в размере 375 млн долларов.

«[Зеленский] подробно проинформировал американского сенатора о ситуации на передовой и дал оценку ее развитию в ближайшей перспективе... [президент] отдельно акцентировал, что пришло время для партнеров, в частности Соединенных Штатов, предоставить Украине дальнобойное оружие и другие виды вооружения», — сообщает пресс-служба главы государства.

США оказывают Украине военную помощь и ввели в отношении России несколько пакетов санкций с начала спецоперации 24 февраля 2022 года. 17 марта зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что «американцы вконец оборзели и церемониться с ними неправильно».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно о ликвидации лидера белорусских нацистов под Артемовском
26 мая 2023
Основатель белорусского националистического движения «Белый легион» Мирослав Лазовский ликвидирован под Артемовском.
В Польше озвучили сумму, потраченную на вооружение Украины
24 мая 2023
Польша поставила Украине вооружения и военной техники более чем на три миллиарда евро.
Жители Амстердама засыпали цветами подбитый на Украине российский танк
25 мая 2023
На одной из улиц Амстердама установили подбитый на Украине российский танк. Жители столицы Нидерландов засыпали его цветами.
Российские военные поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ в ДНР
24 мая 2023
Российские военные за минувшие сутки поразили командно-наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике.
Новости партнёров