×
Новости

В Польше озвучили сумму, потраченную на вооружение Украины

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Польша поставила Украине вооружения и военной техники более чем на три миллиарда евро. Об этом говорится в сообщении канцелярии премьер-министра Польши.

«Встреча премьер-министра Матеуша Моравецкого с председателем Верховной рады Украины Русланом Стефанчуком в канцелярии премьера. Затронутые вопросы — это среди прочего военная поддержка Украины: стоимость наших поставок оружия, боеприпасов и военной техники уже превысила три миллиарда евро», — говорится в сообщении.

Ранее президент Польши заявил о передаче Украине почти всех имеющихся МиГ-29.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва попросила Евросоюз поставлять Киеву больше разнообразного вооружения
22 мая 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Европейского союза разнообразить военную поддержку Украины, так как многое из ранее поставленного вооружения уже уничтожено или вышло из строя.
Экс-президент Польши Лех Валенса пожаловался, что вынужден подрабатывать
22 мая 2023
Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса заявил, что ему не хватает пенсии на оплату всех счетов и приходится подрабатывать.
Шоу эквилибристов: чего ожидать России и Украине от саммита НАТО в Вильнюсе
23 мая 2023
Североатлантический альянс готовится к проведению очередного саммита, который на этот раз состоится в Вильнюсе. Если на прошлогоднем мероприятии в Мадриде Россию назвали «прямой угрозой», то на этом уже собираются обсуждать планы некой «оборонительной» войны. Не совсем ясно, какие решения будут приняты и в отношении Украины: республики Прибалтики призывают дать киевскому режиму гарантии по вступлению в Альянс, однако страны Старой Европы более сдержанны. Но можно не сомневаться, что «свежего» оружия Зеленскому и компании подкинут.
Министр обороны Литвы пожаловался на нехватку оружия из-за поставок Украине
23 мая 2023
У Литвы не хватает оружия после поставок военной помощи Украине. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
Новости партнёров