×
Новости

Польше предрекли превращение в «Укрополь»

Источник изображения: yandex.ru

Украинские беженцы представляют угрозу для граждан Польши. Страна рискует превратиться в «Укрополь», а поляки могут стать «слугами необандеровцев». Об этом пишет обозреватель издания NDP Ханна Крамер.

По ее словам, ежедневно украинцы совершают ужасающие преступления в стране, в их числе— убийства, торговля людьми и изнасилования.

«К самым распространенным нарушениям граждан Украины относится езда в пьяном виде, из-за чего они ежедневно сеют смерть на польских дорогах. Несколько недель назад полиция в Тарнуве сообщила о двух шокирующих случаях нетрезвого вождения. У обоих украинских водителей было по три промилле алкоголя в организме», — пишет автор.

Крамер указывает, что один из украинцев проехал через центр города с цистерной, заполненной 24 тоннами дизельного топлива. Другой «криво» двигался по шоссе на легковой ауди.

«Рекордсменом по вождению в нетрезвом виде является украинский водитель, который управлял автомобилем в Новом Томысле в Великопольском воеводстве, имея почти 6 промилле алкоголя в организме», — отмечается в статье.

Обозреватель подчеркивает, что это лишь небольшая часть преступлений, совершаемых ежедневно украинскими беженцами.

«Как решает эту проблему правительство? Как и в случае с американскими солдатами. Польские власти, вместо того чтобы решать вопросы с украинскими оккупантами, просто замалчивают такие факты», — говорится в публикации.

Крамер напоминает, что ранее польские политики приняли решение скрывать национальность преступников, чтобы не разрушать «идеализированный образ несчастных украинцев».

«В последние годы наши власти последовательно разрушают Польшу, приглашая в нее всё новых и новых оккупантов. Если так пойдет и дальше, скоро мы исчезнем с карты Европы. Потому что вместо Польши здесь будет Укрополь, а поляки станут слугами необандеровцев. Или мы уже не Польша?» — задается вопросом обозреватель.

Ранее польские националисты прогнали из центра Кракова украинских активистов, ежедневно проводивших акции у памятника писателю Адаму Мицкевичу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова сравнила укравших благотворительные пожертвования в Эстонии с бандеровцами
19 мая 2023
Хищения в эстонской некоммерческой организации Slava Urkaini напоминают, как в свое время бандеровцы разворовывали пожертвования эстонцев. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
МИД Польши потребовал от Зеленского извинений за Волынскую резню
20 мая 2023
Представитель МИД Польши Лукаш Ясина считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться за Волынскую резню в годы Второй мировой войны.
Украинский посол отреагировал на требование МИД Польши извиниться за Волынскую резню
20 мая 2023
Посол Украины в Варшаве Василий Зварич назвал неприемлемым и досадным требование официального представителя МИД Польши Лукаша Ясины извиниться за Волынскую резню.
Историк: реабилитация нацизма в Прибалтике идет полным ходом
21 мая 2023
Историк и публицист Егор Яковлев на лекции «Геноцид народов СССР: модели, планирование, осуществление» в Калининграде ответил на вопрос RuBaltic.Ru о действиях сторонников эсэсовцев в Прибалтике.
Новости партнёров