×
Новости

Украинский посол отреагировал на требование МИД Польши извиниться за Волынскую резню

Источник изображения: gazeta.ru

Посол Украины в Варшаве Василий Зварич назвал неприемлемым и досадным требование официального представителя МИД Польши Лукаша Ясины извиниться за Волынскую резню. Свой комментарий дипломат разместил в соцсети.

«Любые попытки навязать президенту Украины или Украине то, что мы должны делать по отношению к нашему общему прошлому, являются неприемлемыми и досадными», — написал Зварич.

Ранее пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться за Волынскую резню в годы Второй мировой войны. По мнению дипломата, извинения не хватает в двусторонних отношениях Польши и Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Варшаве назвали военную помощь Украине одним из постулатов саммита НАТО
18 мая 2023
Военная поддержка Украины будет одним из основных постулатов ближайшего саммита НАТО, который пройдет в июле в Вильнюсе. Об этом сообщил журналистам директор Бюро национальной безопасности Польши Яцек Сивера.
Украина передала Польше на хранение ценные предметы искусства из национального музея
18 мая 2023
Ценные предметы искусства были переданы Польше украинской стороной на хранение. Об этом сообщил министр культуры и национального наследия Польши Петр Глиньский.
Поляки прогнали из центра Кракова «поющих гимны» украинцев
19 мая 2023
Польские националисты прогнали из центра Кракова украинских активистов, ежедневно проводивших акции у памятника писателю Адаму Мицкевичу.
Асад снял наушник во время речи Зеленского
20 мая 2023
Президент Сирии Башар Асад не стал слушать выступление украинского лидера Владимира Зеленского на заседании Лиги арабских государств (ЛАГ), демонстративно сняв наушник с переводом.
Новости партнёров