×
Новости

В Варшаве назвали военную помощь Украине одним из постулатов саммита НАТО

Источник изображения: yandex.ru

Военная поддержка Украины будет одним из основных постулатов ближайшего саммита НАТО, который пройдет в июле в Вильнюсе. Об этом сообщил журналистам директор Бюро национальной безопасности Польши Яцек Сивера.

«Поддержка Украины [продлится] так долго, как она будет необходима, будет одним из основных постулатов приближающегося саммита НАТО», — сказал Сивера.

При этом, отвечая на вопрос журналистов, он подтвердил слова президента республики Анджея Дуды, что Польша не готова делиться с Украиной своими истребителями F-16.

«Что касается наших самолетов F-16, которыми мы располагаем …, этих средств у нас немного, они необходимы для наших нужд, здесь мы имеем небольшие возможности или отсутствие этих возможностей, чтобы делиться этим запасом с украинской стороной», — добавил Сивера.

Ранее Польша похвасталась количеством переданных Украине истребителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине задержали мужчину, рассказавшего о хищениях пожертвований эстонцев
13 мая 2023
Украинские власти задержали информатора, предоставившего информацию о хищениях в эстонской некоммерческой организации Slava Urkaini.
Министр обороны Польши похвастался планами по модернизации оснащения армии
14 мая 2023
Польша в понедельник получит первые пусковые установки Himars. Об этом сообщил министр национальной обороны страны, вице-премьер Мариуш Блащак.
В Польше производители заявили об убытках из-за ввоза дешевого украинского спирта
14 мая 2023
В связи с неконтролируемым импортом дешевого спирта с Украины, польские производители понесли ощутимые убытки. Об этом заявил депутат Сейма Польши Кшиштоф Пашик в своем письме к главе Министерства сельского хозяйства республики.
Польша и страны Балтии тайно призвали Зеленского закончить конфликт с Россией
17 мая 2023
Польша, Литва, Латвия, Эстония и Венгрия тайно призвали президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт с Россией.
Новости партнёров