×
Новости

В Польше производители заявили об убытках из-за ввоза дешевого украинского спирта

Источник изображения: forum.na-svyazi.ru

В связи с неконтролируемым импортом дешевого спирта с Украины, польские производители понесли ощутимые убытки. Об этом заявил депутат Сейма Польши Кшиштоф Пашик в своем письме к главе Министерства сельского хозяйства республики, передает RT.

Как отметил Пашик в своем обращении, наплыв спирта с Украины становится всё большей проблемой для владельцев польских фермерских производств спиртных напитков. Он указал, что только за последний год продукт «прямо-таки затопил польский рынок».

«В результате доходность польских перегоночных резко упала, во многих случаях приведя к остановке производства», — говорится в письме Пашика.

В связи с этим парламентарий попросил предоставить данные о том, сколько спирта было привезено в Польшу с Украины в 2022 году.

Также он спросил, будет ли Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Польши предпринимать действия, направленные на защиту местных производителей от «неконтролируемого наплыва дешевого спирта» из соседней страны.

Ранее Польша запретила импорт сельскохозяйственной продукции с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рекордные прибыли литовского завода в Калининградской области возмутили жителей Прибалтики
5 мая 2023
Литовская группа по производству продуктов питания Viciunu grupe, владеющая заводом «Вичюнай» в городе Советске в Калининградской области, заработала в прошлом году почти 25 миллионов евро.
В Литве назвали сумму замороженных российских активов
3 мая 2023
Литва заморозила средства российских юридических и физических лиц на 80 миллионов евро. Об этом заявил директор службы по расследованию финансовых преступлений Роландас Кишкис.
«Грустно смотреть»: премьер-министр Литвы оценила падение ВВП
7 мая 2023
Премьер-министр Литвы Ингида Шимоните назвала «грустными» последние показатели состояния экономики республики.
Россия и Беларусь избавились от экономического диктата Запада
3 мая 2023
Введенные против России и Беларуси санкции должны были, по задумке их инициаторов, сокрушить экономики обоих государств, привести к народному возмущению и смести неугодных Западу правителей. В частности, уход иностранных компаний с местных рынков мог привести к массовой безработице, обвалу рынка труда и отъезду населения за рубеж. Однако этого не произошло, а Москва и Минск не только преодолели последствия внешнего давления, но и с успехом замещают ушедших западных игроков.
Новости партнёров