×
Новости

В Литве назвали сумму замороженных российских активов

Источник изображения: rambler.ru

Литва заморозила средства российских юридических и физических лиц на 80 миллионов евро. Об этом заявил директор службы по расследованию финансовых преступлений Роландас Кишкис.

По его словам, в этом году размер замороженных капиталов и имущества вырос вдвое.

«В два раза чаще поступает информация о подозрительных операциях, и замороженные суммы более чем удвоились», — сказал Кишкис.

Ранее стало известно, что Литва предлагает Европейскому союзу ввести санкции против России в области ядерной энергетики, в том числе против «Росатома».

Напомним, помимо заморозки активов, в Литве приняли закон, который ограничивает россиян в получении виз, вида на жительство и покупке недвижимости – это прямая дискриминация по признаку гражданства. 

Несомненно, дискриминационные ограничения в отношении белорусов и россиян повлияют на приток капиталов и ударят по кошелькам граждан самой Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Команды самозванцев: МОК выступает за помилование только «хороших» россиян и белорусов
30 апреля 2023
С начала специальной военной операции на Украине спортсмены из России и Беларуси были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного олимпийского комитета. В 2023 году МОК принял дискриминационные рекомендации по допуску отдельных спортсменов двух стран к турнирам при условии выполнения ряда унизительных требований. Это лишний раз подтвердило беспрецедентную политизацию мирового спорта в угоду позиции Запада.
Евросоюз выделит Молдове средства для помощи беженцам с Украины
29 апреля 2023
Европейский союз выделит Молдове 10 млн евро для поддержки прибывших на ее территорию украинских беженцев.
Жителей Литвы предупредили о рекордной волне финансовых махинаций
30 апреля 2023
Банк Литвы фиксирует исторически активный период финансового мошенничества, когда обманщики пытаются выманить деньги в чрезвычайно широких масштабах.
Сбербанк предлагает клиентам открывать счета в белорусских рублях
28 апреля 2023
Российский Сбербанк предлагает своим клиентам открывать счета в белорусских рублях, а также делать с них переводы.
Новости партнёров