×
Новости

Литовская компания уходит из Украины из-за сложных отношений между государством и бизнесом

Источник изображения: www.civinity.eu

Одна из крупнейших организаций по администрированию жилой и коммерческой недвижимости в странах Прибалтики — группа компаний Civinity сообщила о решении отказаться от дальнейшего развития на Украине и продать свою долю в компании Civinity Ukraina, контролирующей группу «Місто для людей». Об этом сообщается на сайте компании.

Civinity, которая обслуживает свыше 6 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в Литве и Латвии, вместе с партнерами из Украины учредила дочернюю управляющую компанию Civinity Ukraina два года назад. Совместное предприятие участвовало и выиграло ряд конкурсов с целью выбора компаний по обслуживанию многоквартирных домов.

«Украинский рынок обслуживания коммерческих и жилых зданий очень большой, у него большой потенциал. Только жилой фонд насчитывает свыше 1 млрд квадратных метров. Однако мы видим, что Украине необходимо приложить значительные усилия по совершенствованию законодательной базы и ее реализации на практике, а также изменению отношения госсектора к бизнесу. Именно поэтому мы приняли решение отказаться от дальнейшего развития в этой стране и продать наши проекты на Украине», — сказал генеральный директор Civinity Римвидас Раманаускас.

Civinity Ukraina управляла украинской компанией «Місто для людей», которая в том числе успешно выиграла конкурс по обслуживанию 3,5 млн квадратных метров жилых домов в Запорожье. На сегодняшний день компания обслуживает почти 3000 зданий в Киеве, Запорожье, Мариуполе и Кременчуге.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве ограбили главу Конституционного суда Литвы
22 июня 2018
В Киеве обокрали главу Конституционного суда Литвы Дайнюса Жалимаса.
Сквернялис призвал Литву ограничить приток мигрантов с Украины
17 мая 2018
Литва вынуждена защищать интересы своих граждан от наплыва в страну дешевой рабочей силы, заявил премьер-министр Саулюс Сквернялис.
Новости партнёров