×
Новости

ДНР передала международным организациям данные о фактах давления СБУ на семьи военных

Источник изображения: Новороссия

Материалы с фактами о давлении со стороны сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) на семьи военнослужащих Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) переданы в ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста (МККК) и ООН, заявила Донецкому агентству новостей уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова.

«В связи с угрозой жизни и здоровью родственников присутствующих лиц (на пресс-конференции) мной были направлены письма в международные организации — МККК, ОБСЕ и ООН с просьбой зафиксировать приведенные факты противоправных действий сотрудников СБУ и принять необходимые меры с целью недопущения посягательства на права и свободы граждан», — сказала Морозова.

Она также призвала мировое сообщество использовать все доступные способы влияния на руководство Украины с целью «принудить отказаться от подобной противоправной практики, а также обеспечить необходимую защиту и неукоснительное соблюдение прав и свобод жителей Донбасса».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин в разговоре с Зеленским потребовал исключить обстрелы Донбасса украинскими войсками
7 августа 2019
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским указал на необходимость исключения дальнейших обстрелов Донбасса Вооруженными силами Украины.
Украинских силовиков задержали за попытки продать оружие
7 августа 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала военнослужащих одной из частей Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались продать гранатометы, гранаты и патроны.
Михеев: способности принимать важные решения Зеленский пока не демонстрировал
7 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский пока не демонстрировал способности вести качественную политику и принимать жесткие решения, считает политолог Сергей Михеев.
Зеленский рассказал о звонке Путину для обсуждения Донбасса
7 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский 7 августа обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Донбассе.
Новости партнёров