×
Новости

Лукашенко больше восьми часов отвечал на вопросы журналистов

Источник изображения: kommersant.ru

Пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко продлилась рекордные 8 часов 15 минут, сообщает БелТА. Предыдущая такая встреча длилась 7 часов 25 минут.

«Большой разговор с президентом» прошел во Дворце независимости. В Google Maps здание в этот день пометили как «поместье диктатора». На пресс-конференцию были аккредитованы около 300 общественников, экспертов и журналистов. Лукашенко обсудил с ними широкий круг тем.

В отличие от традиционных пресс-конференций «Большой разговор с президентом» предусматривает открытую дискуссию участников встречи с главой государства. Впервые такой формат был опробован в феврале 2017 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко назвал Ландсбергисов мерзавцами
9 августа 2021
Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе «Большого разговора с президентом» назвал мерзавцами первого фактического руководителя Литвы после распада СССР Витаутаса Ландсбергиса и его внука Габриэлюса Ландсбергиса.
Лукашенко пообещал «очень скоро» уйти в отставку
9 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции, что «очень скоро» покинет свой пост.
«Если не утихомирятся, получат по морде»: Лукашенко оценил ситуацию на границе с Литвой
9 августа 2021
Литва на границе с Беларусью провоцирует Минск на ответные действия. Об этом заявил в ходе «Большого разговора с президентом» белорусский лидер Александр Лукашенко.
Резиденцию Лукашенко в Google Maps обозначили «поместьем диктатора»
9 августа 2021
Резиденцию президента Беларуси Александра Лукашенко в Минске — Дворец независимости — обозначили как «поместье диктатора» в сервисе Google Maps.
Новости партнёров