×
Новости

Путин поручил поддержать поставки белорусских удобрений на мировые рынки

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин дал поручение Министерству иностранных дел РФ поддержать продвижение поставок белорусских удобрений на мировые рынки. Об этом он заявил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности.

«Мы рассмотрим, конечно, предложения наших европейских партнеров по поставкам удобрений в их адрес, но нужно решить вопросы по поставкам удобрений и в другие страны. Просил бы МИД поддержать и поставку белорусских удобрений», — сказал Путин.

Ранее стало известно о том, что предприниматель, основной владелец терминала Biriu kroviniu terminalas Игорь Удовицкий намерен выкупить акции терминала Клайпедского порта у «Беларуськалия», чтобы получить контроль над предприятием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Основа экономической интеграции: в России и Беларуси отмечают День нефтяника и газовика
4 сентября 2022
В первое воскресенье сентября работники нефтяной, газовой и топливной промышленности Беларуси вместе с российскими коллегами отмечают свой профессиональный праздник. Связанные с этим днем торжества — важный символ тесных связей между странами. Беларусь и Россия сохранили праздник как часть советского наследия, а сам ТЭК остается одной из важнейших точек взаимной экономической интеграции.
Песков назвал тему возможного разговора РФ с Зеленским
4 сентября 2022
России есть о чем поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским.
«Мерзни, мерзни, волчий хвост»: Путин пригрозил оставить Евросоюз без энергии
7 сентября 2022
Президент России Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) шуткой про мерзнущий волчий хвост пригрозил оставить Европейский союз (ЕС) без энергии.
Арестович рассказал о плане Путина «вторгнуться» в Прибалтику
8 сентября 2022
Россия намеревалась «вторгнуться» в страны Балтии, Польшу и всю Восточную Европу. Такое мнение высказал советник офиса президента Украины Алексей Арестович на конференции в Вильнюсе.
Новости партнёров