×
Новости

В Беларуси коммунальные тарифы для юридических лиц привязали к курсу российского рубля

Источник изображения: mobillegends.net

Беларусь привязала расчеты коммунальных тарифов для юридических лиц к российскому рублю. Соответствующий указ, подписанный президентом Александром Лукашенко, опубликован на сайте главы государства.

«В связи с переходом на российские рубли в расчетах за приобретаемый в Российской Федерации газ указом установлено, что индексация цен на энергоресурсы и тарифов на коммунальные услуги осуществляется в привязке не к курсу доллара США, а к курсу иностранной валюты, используемой при расчетах», — говорится в пояснении к указу.

Поскольку «цены на газ в зависимости от курса белорусского рубля к российскому рублю установлены с 1 июля 2022 г., данный порядок индексации также устанавливается с этой даты», уточняется в документе.

Интеграционные процессы имеют важное значение для Союзного государства — об этом не раз говорили российский и белорусский президенты. Об одном из примеров тесных связей читайте в материале RuBaltic.Ru «Основа экономической интеграции: в России и Беларуси отмечают День нефтяника и газовика».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Учения «Восток-2022»: потуги западной пропаганды не остановят сближение России и Китая
3 сентября 2022
Интервью с военным обозревателем «Комсомольской правды», полковником в отставке Виктором Баранцом.
Основа экономической интеграции: в России и Беларуси отмечают День нефтяника и газовика
4 сентября 2022
В первое воскресенье сентября работники нефтяной, газовой и топливной промышленности Беларуси вместе с российскими коллегами отмечают свой профессиональный праздник. Связанные с этим днем торжества — важный символ тесных связей между странами. Беларусь и Россия сохранили праздник как часть советского наследия, а сам ТЭК остается одной из важнейших точек взаимной экономической интеграции.
Лукашенко поручил переориентировать часть белорусского экспорта на порты Мурманской области
8 сентября 2022
Часть белорусского экспорта будет переориентирована на порты Мурманской области. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время встречи с губернатором российского региона Андреем Чибисом.
Не туристам, а националистам: кому выгодно популяризировать «белорусскую латинку»
9 сентября 2022
В Беларуси разгораются страсти по латинской транслитерации на дорожных указателях и уличных вывесках, которая системно распространяется с середины 2010-х годов — как считается, для удобства иностранных туристов. Об ее опасности и вредности неоднократно говорили пророссийские активисты и сторонники Союзного государства.
Новости партнёров