×
Новости

В Лондоне повесили плакаты с Путиным и призывом «праздновать Bяexit»

Источник изображения: rbc.ru

Группа Proud Bear разместила три пародийных плаката с фотографией президента России Владимира Путина и призывом праздновать вклад РФ в выход Великобритании из состава Евросоюза. Об этом активисты написали в своем Twitter-аккаунте. 

На двух плакатах, помимо фотографий Путина, присутствуют слоганы «Давайте праздновать красно-бело-голубой BЯEXIT» и «BЯEXIT означает BЯEXIT» — при этом в слове «Brexit» английская «R» заменена на русскую «Я».

На третьем плакате изображен экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон с российскими флагами и слоганом «Спасибо тебе, BOЯIS».

На сайте Proud bear указывается, что их группа состоит из сотрудников российской разведки, которые помогают населению Британии «освободиться от Евросоюза и демократических выборов».

Напомним, ранее в Лондоне заявили об отсутствии доказательств вмешательства России в голосование по статусу Британии в 2016 году, в результате которого она решила выйти из Евросоюза.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте оправдалась за визит в Китай на фоне торговых войн с США
5 ноября 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте прокомментировала свой визит в Китай на фоне торговой войны между Пекином и Вашингтоном.
Лидер «Союза русских Литвы»: Крым остается за Россией
3 ноября 2018
Интервью с председателем партии «Союз русских Литвы» Сергеем Дмитриевым.
Димитров: норма латвийского закона о гражданстве может оказаться антиконституционной
7 ноября 2018
Интервью с советником фракции Европейского парламента «Зеленые — Европейский свободный альянс», юристом Алексеем Димитровым.
Туск заявил об угрозе выхода Польши из ЕС
7 ноября 2018
Президент Евросовета Дональд Туск заявил, что Польша близка к выходу из Евросоюза (ЕС) из-за конфликта с Брюсселем.
Новости партнёров