×
Новости

Беларусь начала переговоры о совместных учениях с НАТО

Источник изображения: ria.ru

Беларусь ведет переговоры о проведении совместных учений с НАТО. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил страны Олег Белоконев, сообщает «Наша нива».

Он также рассказал, на каком этапе переговоров находятся стороны.

«Беларусь готова к совместным учениям с НАТО, идут даже переговоры о возможных форматах. Но это при том условии, что НАТО будет понимать: наш стратегический союзник — это Россия», — сказал Белоконев.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс стремится к более тесному сотрудничеству с Беларусью и не видит каких-либо угроз со стороны Минска.

Весной 2020 года на территории 10 европейских стран пройдут масштабные учения Defender Europe. Официальный Минск отреагировал на размещение американской бронетехники в непосредственной близости от своих границ достаточно нервно, а белорусский президент пригрозил «асимметричным ответом».  



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский народ лишают жизненного пространства
5 декабря 2019
Интервью с военным экспертом, президентом Центра исследования общественных прикладных проблем Александром Жилиным.
Россия — не враг, а сосед: президент Польши ошарашил Литву с Украиной
6 декабря 2019
На прошедшем в Лондоне саммите НАТО президент Польши Анджей Дуда потряс мировую общественность, заявив, что РФ не является врагом Североатлантического альянса.
Новый президент Литвы превращается в Далю Грибаускайте
5 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа на днях отметился несколькими резонансными заявлениями. На полях саммита НАТО лидер прибалтийской республики назвал Россию «угрозой мировому порядку», хотя до недавнего времени не позволял себе использовать подобную лексику.
На пресс-конференции НАТО про Украину не вспомнили ни разу
5 декабря 2019
Тема Украины на прошедшем саммите НАТО практически не обсуждалась. Генсек Альянса Йенс Столтенберг выступил с итоговой пресс-конференцией по завершении встречи.
Новости партнёров