×
Новости

Лукашенко отправился с визитом в страны Африки

Источник изображения: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в ряд африканских стран. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Работа прежде всего будет направлена на интенсификацию взаимодействия по всем взаимовыгодным направлениям», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что визит будет являться продолжением целенаправленной работы по установлению прочных связей Беларуси со странами Африканского континента. Ожидается, что созданные база и наработки будут использоваться в сотрудничестве и с другими государствами Африки.

Россия, отсутствовавшая в Африке с момента распада СССР, активно наращивает сотрудничество с африканскими странами, намереваясь вернуть утраченные позиции. Беларусь также видит в данном направлении «окно возможностей», ведь «черный континент» является одним из наиболее перспективных регионов планеты с точки зрения запасов природных ископаемых и человеческого потенциала. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия и Беларусь разрушают неоколониальную империю Запада в Африке».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главы Литвы, Латвии, Польши отказались от фото с Лукашенко на встрече ООН
1 декабря 2023
Президенты Литвы, Латвии и Польши отказались позировать для коллективной фотографии участников Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28), так как на подиуме в том числе находился президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко уволил помощника за несовместимый с госслужбой проступок
27 ноября 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко указом освободил от должности своего помощника — инспектора по Витебской области Игоря Брыло за несовместимый с госслужбой проступок.
Лукашенко назначил парламентские выборы в Беларуси
20 ноября 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы о проведении парламентских выборов.
Лукашенко подписал закон о ратификации меморандума о вступлении Беларуси в ШОС
29 ноября 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации меморандума об обязательствах Минска по получению статуса члена Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Новости партнёров