×
Новости

Латвия намерена предложить Украине комплексы ПВО Stinger

Источник изображения: lsm.lv

Латвия намерена повторно предложить Вооруженным силам Украины (ВСУ) систему противовоздушной обороны (ПВО) Stinger. Об этом заявила министр обороны балтийской республики Инара Мурниеце, сообщает LSM.lv.

По ее словам, на вторую половину января запланировано проведение конференции о военной помощи Украине на базе ВВС США в Рамштайне.

«Фактически украинский фронт — это наша линия обороны, поэтому мы думаем, как присоединиться к большому потоку помощи, как поддержать Украину, как ответить на запросы президента Владимира Зеленского», — сказала Мурниеце.

Министр добавила, что Латвия также могла бы продолжить снабжать Украину беспилотными летательными аппаратами.

В ноябре прошлого года Латвия передала украинским силовикам партию беспилотников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Непотопляемый авианосец на Балтике»: НАТО вынашивает планы захвата Калининградской области
29 декабря 2022
Сегодня, когда основное внимание мировой общественности приковано к специальной военной операции России на Украине, напряженная обстановка вокруг Калининградской области отошла на второй план. Между тем положение достаточно серьезное, ведь Польша и страны Прибалтики усиленно вооружаются при активном содействии своих «старших товарищей» по НАТО. Провокационные же заявления польских и литовских официальных лиц подтверждают, что есть все основания опасаться серьезной военной провокации в отношении российского эксклава.
Самые рьяные спонсоры Зеленского: страны Прибалтики опустошили свои склады с оружием
26 декабря 2022
Страны Прибалтики громче всех среди членов НАТО призывают вооружать киевский режим. Передавать ВСУ оружие, произведенное в советские времена, в надежде заменить его американскими образцами они начали еще до начала специальной военной операции. При этом, по сообщениям западной прессы, сегодня Литва, Латвия и Эстония уже практически полностью опустошили свои арсеналы. Во всех трех республиках разразился мощнейший экономический кризис, но местные власти отказываются от социальной поддержки населения в пользу усиленной военной помощи Украине и лоббирования антироссийских санкций.
В Польше рассказали об утрате военного потенциала из-за поддержки Украины
23 декабря 2022
Варшава передала Киеву почти половину своего военного потенциала. Об этом заявил офицер запаса польской армии Аркадиуш Купс.
Латвия выдала Украине сотрудничавшую с Россией чиновницу из Херсонской области
28 декабря 2022
Латвийские пограничники задержали и выдали Украине жительницу Херсонской области. Женщину осудили на 15 лет за сотрудничество с Россией.
Новости партнёров