×
Новости

В Латвии в подвалах жилых домов сделают бомбоубежища

Источник изображения: vesti.az

Власти Латвии намерены сделать бомбоубежища в подвалах жилых домов. Об этом заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис, сообщает LSM.lv.

По его словам, для обустройства подвалов государство выделит деньги. Козловскис подчеркнул, что до конца мая МВД внесет в правительство поправки к закону, определяющие, что такое убежище. Кроме того, Минэкономики до конца ноября разработает строительные нормы и правила строительства убежищ.

Власти подсчитали, что в Латвии имеется около 29 тысяч зданий, которые можно приспособить для укрытий в случае опасности.

Глава МВД выразил надежду, что во второй половине года, пока законопроект будет на рассмотрении в Сейме, уже можно будет определить места для бомбоубежищ.

В сентябре прошлого года сообщалось о том, что у Латвии нет денег на строительство бомбоубежищ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Братья по террору: «змагары» возлагают все свои надежды на киевский режим
31 декабря 2023
В уходящем году Запад при помощи своих марионеток продолжил попытки дестабилизировать обстановку в России и Беларуси. Киевский режим и беглые «змагары» вербуют маргинальные слои населения с целью поджогов и подрывов на территории Союзного государства, устраивают теракты против гражданских лиц, убивают мирное население в зоне проведения СВО. В этих условиях на плечи сотрудников правоохранительных органов ложится дополнительная нагрузка, так как вопрос безопасности приобретает первостепенное значение: от этого зависит будущее и России, и Беларуси.
Лукашенко поручил перевести на усиленный режим несения службы внутренние войска МВД
31 декабря 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания с руководителями силовых структур страны поручил перевести на усиленный режим службы все подразделения МВД страны, в том числе внутренние войска.
Совбез Беларуси рассказал, как против республики ведут гибридную войну
25 декабря 2023
Против Беларуси идет гибридная война, экстремисты и террористы пытаются дестабилизировать обстановку в республике. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович.
Совбез Беларуси сообщил о провокациях на границе с Украиной
20 декабря 2023
Украинская сторона на белорусской границе проводит спланированные и спонтанные провокации. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.
Новости партнёров