×
Новости

В Черногории прошла акция в поддержку России

Источник изображения: Baltnews.ee

В столице Черногории Подгорице местные жители собрались на акцию в поддержку действий России на Украине. Об этом сообщил портал IN4S, передает РИА Новости.

Местные жители собрались на площади в Подгорице перед зданием парламента страны, держа в руках плакаты с лозунгами в поддержку специальной военной операции России на Украине. На одном из транспарантов была надпись «Молись Богу и держись с Россией».

Сообщается, что люди также держали в руках флаги России, Сербии и Черногории. По словам одного из организаторов акции, они собрались на митинг не против Украины, а против ее президента Владимира Зеленского, «который толкает народ на смерть».

«Да здравствуют Россия, Черногория и президент Владимир Путин. Мы здесь собрались поддержать наших родных, говорящих с нами на одном языке и исповедующих ту же веру русских братьев в борьбе против империалистической политики, которая разрушает славян», — заявил организатор.

На мероприятии звучал гимн России, участники зажигали файеры. Полиция в происходящее не вмешивалась. До этого похожие акции проходили в черногорских городах Никшич, Бар и Биело-Поле.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны подчеркивают, что мирному населению Украины ничего не угрожает, потому что все удары наносятся точечно и исключительно по военной инфраструктуре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киев попросил президента Германии организовать встречу Зеленского и Путина
9 марта 2022
Власти Украины обратились к канцлеру Германии Олафу Шольцу с просьбой помочь организовать встречу президента Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным.
Эстонского депутата выгнали из партии за оправдание российской спецоперации на Украине
9 марта 2022
Эстонская партия «Отечество» (Isamaa) выгнала из своих рядов муниципального депутата Харри Раудвере из-за того, что он в эфире одной из радиостанций оправдывал действия России на Украине.
В Минобороны РФ заявили об очень опасной провокации националистов на Чернобыльской АЭС
9 марта 2022
Вооруженные силы Украины нанесли удар по подстанции и линиям электропередачи, которые питают Чернобыльскую атомную электростанцию. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.
В США объяснили, почему отказываются вводить бесполетную зону над Украиной
9 марта 2022
Введение бесполетных зон, о которых просят украинские власти, чревато только расширением и затягиванием конфликта. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
Новости партнёров