×
Новости

Миссия РФ при ООН: поставка истребителей Киеву ознаменует прямое участие НАТО в конфликте

Источник изображения: mavink.com

Возможная поставка истребителей Украине приведет к прямой вовлеченности НАТО в конфликт, в частности посредством предоставления аэродромов. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в интервью YouTube-каналу The Dive.

«Много показателей того, что Запад не желает принять реальность, они хотят эскалации ситуации, отправлять всё новые и новые вооружения. Сейчас было решение направить танки, что, конечно, не изменит ситуацию на поле боя. Затем некоторые говорят о самолетах», — пояснил Полянский.

Также он добавил, что поставка самолетов будет подразумевать множество моментов: это может означать прямую вовлеченность стран НАТО для обслуживания техники и предоставления аэродромов, коих не так много на Украине.

«Представьте, что эти самолеты взлетают из Польши, входят в небо Украины и возвращаются в Польшу на обслуживание. Будет ли тогда Польша вовлечена [в конфликт]? Я думаю, да. Прямая вовлеченность», — резюмировал представитель РФ при ООН.

Ранее министр обороны Польши призвал решать вопрос о поставках Киеву самолетов на уровне союзников по НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гордиев узел Приднестровья: решится ли Украина на военную авантюру
9 марта 2023
Впервые за тридцать лет в мире всерьез заговорили о возобновлении конфликта в Приднестровье. Громче всех за это выступает Украина, которая, кстати, в 2006 году стала одним из ключевых гарантов переговорного процесса по мирному урегулированию. Сегодня, несмотря на заявления представителей киевского режима об уважении суверенитета Молдовы, частью которой является и ПМР, на границе с непризнанной республикой концентрируются подразделения ВСУ и готовятся провокации в отношении российского миротворческого контингента.
Воровство и коррупция стали национальной идеей на Украине
9 марта 2023
Воровство во всех его проявлениях сегодня стало одной из центральных составляющих «свидомой» национальной идеи на Украине. Наслушавшись о ликвидации коррупционных вертикалей в Крыму после вступления полуострова в состав РФ, множество украинских чиновников и бизнесменов всерьез опасаются, что Россия разрушит их криминальное благополучие. А обычных людей, которые от перехода под российскую юрисдикцию только выигрывают, киевский режим накачивает националистической пропагандой и русофобией.
Минобороны РФ сообщило об «ударе возмездия» по Украине в ответ на теракт в Брянской области
9 марта 2023
Россия нанесла «массированный удар возмездия» по Украине в ответ на теракты в Брянской области, произошедшие 2 марта.
ВСУ обстреляли Волноваху, погиб мирный житель (видео)
9 марта 2023
Сегодня утром Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Волновахе шесть ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Новости партнёров